Главная Конфликты Владимир Путин рассказал, как РФ ответит на сбитый истребитель Су-24

Владимир Путин рассказал, как РФ ответит на сбитый истребитель Су-24

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 25.11.2015, 18:20

Владимир Путин рассказал, как РФ ответит на сбитый истребитель Су-24

Президент РФ Владимир Путин заявил, что после того, как Турция сбила российский истребитель над Сирией, отношения между странами могут ухудшиться.

«Мы внимательно проанализируем все, что случилось» — приводит словам Путина сайт rusfact.com. Произошедшее будет иметь серьезные последствия для дальнейших отношений между странами.

О каких последствиях для Турции, которая сбила российский истребитель Су-24, идет речь, Владимир Путин не уточнил. Но глава государства подчеркнул, что атака турецких ВВС была «ударом в спину». По словам Путина, Россия всегда относилась к Турции как к дружественному государству и близкому соседу. То, что произошло во вторник, 24 ноября 2015 года, нашему государству было точно не нужно.

Как Россия ответит на сбитый Су-24 в Сирии, поведал также начальник Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил генерал-лейтенант Сергей Рудской. По его словам, теперь ударную авиацию будут сопровождать самолеты-истребители. Кроме того, РФ намеревается усилить противовоздушную оборону. Крейсер «Москва» перейдет в район прибрежной части Латакии. Рудской предупредил, что все цели, которые представляют для России потенциальную опасность, будут немедленно уничтожаться.

Российский самолет Су-24 был сбит 24.11.2015 турецкими ВВС. Власти Турции утверждают, что истребитель нарушил воздушное пространство страны, а также проигнорировал все предупреждения. В ответ на это в Минобороны России заявили, что самолет Су-24 не пересекал границу с Турцией и был сбит в Сирии.

Летчики Су-24 успели катапультироваться. Одного из пилотов расстреляли с земли сирийские боевики. Что случилось со вторым пилотом, пока остается неизвестно. Есть информация, что он был спасен сирийскими военными, которые доставили его на авиабазу Хмеймим, где находятся российские военнослужащие.

Вам может понравиться