Главная Конфликты СМИ опубликовали предварительный список турецких товаров, запрещенных в РФ

СМИ опубликовали предварительный список турецких товаров, запрещенных в РФ

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 30.11.2015, 16:45

СМИ опубликовали предварительный список турецких товаров, запрещенных в РФ

В список запрещенных для ввоза в Россию турецких товаров, который был составлен правительством, вошли мясо крупного рогатого скота и домашней птицы, все виды рыбы и любые морепродукты.

Под санкции, как передает rusfact.com, попадут также молочная продукция (включая молоко), сыр, творог, орехи, зелень, ягоды, овощи и фрукты.

Россельхознадзор готов исполнить решение правительства. Как заявили в ведомстве, вполне возможно заменить турецкие продукты. Представитель правительства сообщил, что очень быстро удалось увеличить собственное аграрное производство – помогли в этом западные санкции. Кроме того, за 2015 года было многое сделано для расширения географии поставок. Более гибкой и более устойчивой стала система обеспечения населения продовольствием.

Полный список запрещенных турецких продуктов будет опубликован до 1-ого декабря 2015 года.

Ранее глава Росрыболовства Илья Шестаков сообщил, что доля турецкой рыбы на российском рынке не достигает даже 3 процентов.

Отношения между Россией и Турцией значительно ухудшились после крушения российского истребителя Су-24, которое произошло 24 ноября 2015 года. Турецкие ВВС сбили его, обвинив в нарушении воздушного пространства страны. Самолет упал на территории Сирии. Через три дня российский президент Владимир Путин распорядился принять меры в отношении Турции.

Вам может понравиться