Главная Конфликты В Петрозаводске депутаты горсовета отправили мэра в отставку

В Петрозаводске депутаты горсовета отправили мэра в отставку

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 25.12.2015, 17:43

В Петрозаводске депутаты горсовета отправили мэра в отставку
25 декабря в Петрозаводске депутаты горсовета отстранили от должности городского мэра. Как стало известно rusfact.com, за увольнение руководителя администрации Галины Ширшиной положительно проголосовали все 23 парламентария.

Перед сессией общественники вручили депутатам прошение об отставке мэра, за это подписались 30 тыс. жителей города. Главными претензиями к работе градоначальника стали такие проблемы, как уменьшение финансирования всех значительных социальных программ, ужасное состояние городских дорог, ремонт которых в будущем не предвиделся. Недовольны работой мэра и многодетные семьи, которым отказали в выдаче земельных участков. А дети-сироты в текущем году не получили ни одной квартиры.

Сама Ширшина отметила, что она ознакомилась с мнением депутатов и общественности. Она сказала, что все эти доводы ни на чем не основаны и не выдерживают никакой критики. Ширшина получила предписание о решении отправить ее в отставку от парламентариев еще 10 декабря. Тогда глава администрация объяснила свою отставку интересами депутатов, которые связаны с бизнесом.

Вам может понравиться