Главная Конфликты Дамаск объявил о вторжении турецких войск в Сирию

Дамаск объявил о вторжении турецких войск в Сирию

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 14.02.2016, 20:26

Дамаск объявил о вторжении турецких войск в Сирию

МИД Сирии сообщает, что на территорию страны через турецкую границу въехала колонна из 12 пикапов. Как стало известно rusfact.com, по словам представителей МИД, в составе колонны находится отряд из 100 вооруженных человек, которых может быть и больше. В ведомстве считают, что эти люди являются наемниками или турецкими солдатами.

В Сирии пока не знают, с какой целью военные из Турции прибыли на территорию страны. Но до этого турецкое правительство заявляло, что готово направить своих военных в соседнее государство. Анкара раньше сообщала, что готова к полномасштабному вторжению в Сирию.

Кроме этого, в Дамаске подтвердили факт проведенных бомбардировок курдских отрядов турками. Турецкая артиллерия уже не один раз обстреливала населенные пункты в провинции Алеппо. Только сегодня мирные люди сильно пострадали от атаки Турции на деревни Анаб и Маримин. Америка и Франция осудила эти военные действия, но в Турции заявили, что прекратят стрелять в том случае, если курдские отряды отойдут от города Аазаз. Курды ответили туркам отказом.

Вам может понравиться

0 комментарий

Конст.Koxanov 14.02.2016 - 21:58

Константин Коханов: «А не пора ли турок бить, прямых рассадников террора?»
#####
Что Эрдоган сам террорист,
Всё до Европы не доходит,
Ей Порошенко не фашист,
Стремится мразь облагородить.
#####
Быть может хватить говорить,
Пора прервать переговоры?
Помочь сирийцам турок бить,
Прямых рассадников террора.

Серега 15.02.2016 - 02:13

Экс-ФСБшник и лидер ОД Новороссия Гиркин-Стрелков представляющий "Комитет 25 января" назвал виновных в обострении ситуации приведщей к вторжению в Сирию войск Турции

По его мнению у Турции просто не оставалось других вариантов: "Условно говоря, также как Донбасс является «гарантом» от обострения ситуации на границах Крыма (куда немедленно будет переброшена вся немалая украинская карательная группировка), так и контролируемые туркоманскими боевиками территории Сирии являются для турок «страховкой» от восстания курдов уже на их территории.

Поэтому у турецкого руководства, в общем-то, и нет никакого выбора. В Сирию они, вероятнее всего, вторгнутся «в силах тяжких» в самые ближайшие дни. Что, почти без вариантов, приведет к прямому столкновению с Сирийской армией и поддерживающими ее российскими силами. Дальнейших ход событий может быть многовариантным. "