Главная Конфликты Депутат из Турции предложил сбить еще один российский самолет

Депутат из Турции предложил сбить еще один российский самолет

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 17.05.2016, 14:05

Депутат турецкого парламента Самил Тайяр не выдержал поражения «Фенербахче» от московского ЦСКА в финале Евролиги и предложил сбить еще один российский самолет.

Сайт rusfact.com напоминает, что «армейцы» одержали победу в овертайме со счетом 101:96. В результате ЦСКА в седьмой раз стали победителями Евролиги.

Турецкий политик из правящей партии страны «Партия справедливости и развития» (основатель партии – действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган) резко отреагировал на итог матча и предложил снова сбить самолет ВКС России. Интернет-пользователи посчитали, что неполиткорректное высказывание Самила Тайяра нанесет еще больший вред отношениям между Россией и Турцией. Некоторые даже усомнились в психическом здоровье политика.