Главная Экономика В 2016 году будут проиндексированы пенсии работающим пенсионерам: повысят ли пенсии военным пенсионерам

В 2016 году будут проиндексированы пенсии работающим пенсионерам: повысят ли пенсии военным пенсионерам

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 05.11.2015, 16:24

В 2016 году будут проиндексированы пенсии работающим пенсионерам: повысят ли пенсии военным пенсионерам

Сегодня одной из самых актуальных тем новостей в обществе остается индексация пенсий в РФ в следующем 2016 году.

Людей интересует, коснется ли индексация пенсий военных, а также тех граждан, которые продолжают работать после выхода на пенсию. Поскольку в экономике России ситуация крайне непредсказуема, чиновники неохотно «раскрывают все карты», однако в правительстве уже имеются некоторые ответы на насущные вопросы: «Когда и насколько в 2016 году будут проиндексированы пенсии военным и гражданам, работающим по достижению пенсионного возраста?» Относительного того, как в 2016 году будут индексироваться пенсии уже принято окончательное решение.

Как стало известно сайту rusfact.com, повышение пенсий будет осуществляться дважды в год: 1-ого февраля и осенью. На сегодняшний день остается неустановленной точная дата повторного повышения, поскольку данный вопрос будет зависеть от текущего состояния экономики в РФ. В феврале повышение пенсий ожидается на 4%. Данная индексация не затронет работающих пенсионеров. Соответствующее решение было одобрено российским премьер-министром Дмитрием Медведевым. Он не стал объяснять, как в следующие годы будет развиваться ситуация. Ситуация с пенсиями военных складывается несколько проще. Они уже были повышены на 7,5% с 1 октября текущего года. Эксперты заявляют, что среднее увеличение военных пенсий составит 700 – 1200 рублей.

Средний размер таких пенсий в месяц будет составлять 21 290 рублей. Нужно отметить, что в России средняя страховая пенсия составляет 13 тысяч рублей. Лишь в 2016 году бывшим военным увеличат пенсии, раньше этого сделать нельзя.

Недавно тему пенсионных выплат затрагивал президент России Владимир Путин. По его словам, накопительная пенсионная система будет сохраняться в полном объеме. Также Путин заметил, что для будущих пенсионеров пенсионные накопления должны быть гарантированы, защищены и работать эффективно.

Вам может понравиться