Главная Экономика В ЦБ РФ разъяснили новые правила обмена валюты

В ЦБ РФ разъяснили новые правила обмена валюты

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 25.12.2015, 14:42

В ЦБ РФ разъяснили новые правила обмена валюты
С 27 декабря этого года при обмене валюты начнут действовать новые правила. Как стало известно rusfact.com, по новым правилам в банке будет проводиться идентификация клиента. В Центробанке сообщили, что никаких трудностей и неудобств для клиентов это новшество не создаст.

Если человек продает или покупает валюту на общую сумму до 15 тысяч рублей, то идентификация не проводится. Так было и раньше. Но если сумма будет больше, то нужно предоставить банковскому работнику свой паспорт, а анкету заполнят сами сотрудники. В анкете будут записаны паспортные данные, место работы, ИНН и номер телефона. Такую информацию раньше в банках требовали только для открытия банковского счета.

Некоторые эксперты считают, что из-за новых правил могут появиться дополнительные сложности. Банкиры и сотрудники валютных обменных пунктов отмечают, что новшество приведет к увеличению оборота документов и времени на выполнение операции. Для банков это дополнительная нагрузка и большая бумажная волокита, а клиентам придется дольше ждать, чтобы поменять деньги.

Вам может понравиться