Главная Экономика Аналитики назвали самый страшный сценарий для экономики РФ в 2016 году

Аналитики назвали самый страшный сценарий для экономики РФ в 2016 году

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 26.12.2015, 20:07

Аналитики назвали самый страшный сценарий для экономики РФ в 2016 году
Эксперты отметили, что на будущую ситуацию с российской экономикой в 2016 году будет влиять, в первую очередь, положение на нефтяном рынке. Как стало известно rusfact.com, на сегодняшний день котировки топлива стоят на отметке 36-37 долларов за баррель.

Аналитики назвали 3 сценария развития экономики РФ в новом году. По оптимистическому сценарию, стоимость нефти начнет подниматься на отметку более 50 долларов за баррель. Эксперты говорят, что это может быть, ведь в США снижается объем добычи топлива. Положительным моментом для экономики будет и смягчение санкций со стороны Запада. Возможность такого развития событий составляет 50%.

По сценарию нейтральному, стоимость нефти остановится на отметке 50 долларов за баррель, а санкции против России сохранятся весь будущий год. Поэтому серьезного улучшения показателей экономической ситуации в стране не следует ожидать. Возможность такого развития событий составляет 40%. Если же стоимость нефти в будущем году остается ниже 50 долларов за баррель, то это самый плохой сценарий для российской экономики. Еще хуже будет, если санкции против России Запад расширит. Но вероятность реализации пессимистичного сценария для России невелика – всего лишь 10%.

Вам может понравиться