Главная Экономика Российское правительство выделило регионам 15,7 миллиардов рублей на выплаты многодетным семьям

Российское правительство выделило регионам 15,7 миллиардов рублей на выплаты многодетным семьям

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 30.12.2015, 17:25

Российское правительство выделило регионам 15,7 миллиардов рублей на выплаты многодетным семьям

Правительство Российской Федерации распределит между 53 регионами 15,7 миллиардов рублей. Данные средства пойдут на ежемесячные выплаты семьям с тремя и более детьми.

«Указом президента России рекомендовано высшим должностным лицам субъектов РФ установить нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определенного в субъекте России прожиточного минимума для детей, назначаемую в случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста 3 лет», — сказано в сообщении, опубликованном на сайте правительства Российской Федерации.

Президент России Владимир Путин ранее подписал закон об усовершенствовании системы социальной поддержки нуждающимся «исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости». Сайт rusfact.com отмечает, что поправки были внесены в семь актов, в числе которых также акт «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Теперь российские регионы устанавливают размер, порядок назначения, индексации и выплаты пособия на ребенка, в том числе условия и периодичность выплаты (не реже одного раза в квартал).

Вам может понравиться