Главная Инциденты Закончена экспертиза тел погибших в катастрофе российского самолета А321

Закончена экспертиза тел погибших в катастрофе российского самолета А321

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 11.11.2015, 16:53

Закончена экспертиза тел погибших в катастрофе российского самолета А321

Экспертиза всех останков жертв авиакатастрофы А321 над Синаем завершилась вечером во вторник, 10 ноября, передает сайт rusfact.com, ссылаясь на слова главы Минздрава России Вероники Скворцовой. Она рассказала, что останки всех погибших при крушении самолета доставлены в Центр судебно-медицинской экспертизы, находящийся в Москве.

Вечером 10 ноября была полностью закончена генетическая экспертиза этих фрагментов. Выделены все генотипы и генотипы родственников первой линии. На данный момент вместе со Следственным комитетом осуществляется верификация генетического материала.

Крупнейшая катастрофа в истории российской и советской авиации произошла 31 октября текущего года. Российский самолет А321 авиакомпании «Когалымавия», который выполнял рейс из Шарм-Эль-Шейха в Санкт-Петербург, потерпел крушение на Синае. Всего на борту лайнера находились 224 человека. Никому из пассажиров и экипажа самолета выжить не удалось. После этого Российская Федерация и другие страны, в том числе Великобритания, приостановили полеты в Египет.

Вам может понравиться