Главная Инциденты В Башкирии погибла чемпионка России Ольга Лапшина

В Башкирии погибла чемпионка России Ольга Лапшина

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 02.12.2015, 22:19

В Башкирии погибла чемпионка России Ольга Лапшина

Чемпионка России по парашютно-горнолыжному спорту Ольга Лапшина накануне погибла. Она разбилась в Башкирии во время тренировки 30 ноября текущего года. Спортсменка выполняла трюки в горнолыжном центре «Металлург», который находится на курорте Банное, в результате чего получила серьезные травмы.

Ольга Лапшина была госпитализирована в больницу Магнитогорска. Врачи провели экстренную операцию, однако спасти спортсменку не удалось. Ольга Лапшина умерла утром 1 декабря 2015 года, передает сайт rusfact.com. Пока неизвестно, где и когда состоятся похороны российской спортсменки.

Ольга Лапшина родилась в Нижегородской области. Весной 2015 года она вместе со своей командой завоевала первое место на чемпионате Российской Федерации по парашютно-горнолыжному двоеборью. В данной дисциплине спортсменам нужно совершить прыжок на точность приземления, после чего пройти слаломную трассу.

Сборная команда Нижегородской области и России скорбит и приносит соболезнования родным и близким спортсменки Ольги Лапшиной. Парашютист Кирилл Тюпанов в социальной сети написал, что погибла «Нижегородская чайка», которая навсегда останется в небе, в горах и в сердцах людей.

Вам может понравиться