Главная Инциденты В ХМАО в бане произошел пожар: погибли восемь детей

В ХМАО в бане произошел пожар: погибли восемь детей

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 07.12.2015, 11:50

В ХМАО в бане произошел пожар: погибли восемь детей

В городе Лянтор Ханты-Мансийского автономного округа случился пожар. Возгорание произошло в бане. По имеющимся данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с печкой – «буржуйкой», уточняет портал rusfact.com.

В результате погибли восемь подростов: четыре мальчика и четыре девочки.

По данным полиции, подростки разожгли печку-«буржуйку». Сначала огонь перекинулся на баню, после чего на дачу, стоящую рядом. Оба строения полностью сгорели.

Пожар произошел на одном из участков дачного поселка «Феникс». Тринадцать подростков праздновали день рождения одного из своих приятелей. Изначально праздник проходил дома под присмотром взрослых. После этого восемь подростков отправились на дачу. Как уточнили сотрудники правоохранительных органов, погибли четыре девочки и четыре мальчика, 1998 – 2002 годов рождения. Им не удалось выбраться самостоятельно по причине отравления угарным газом.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 109 УК Российской Федерации – «причинение смерти по неосторожности двум и более лицам». Со стен сгоревшей бани следователи изъяли срезы с целью дальнейшего проведения экспертизы на наличие горюче-смазочных материалов.

Вам может понравиться