Главная Инциденты В Новосибирске во время прогулки в детском саду погибла девочка

В Новосибирске во время прогулки в детском саду погибла девочка

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 08.12.2015, 19:18

В Новосибирске во время прогулки в детском саду погибла девочка

В Новосибирске в детском саду умерла четырехлетняя девочка. Как сообщает сайт rusfact.com, ссылаясь на СУ Следственного комитета России по Новосибирской области, ребенок погиб во время прогулки в понедельник, 7 декабря. Девочка засунула голову между лесенками игровой площадки, в результате чего задохнулась. Воспитатели пытались помочь ребенку, но она скончалась. По имеющимся данным, причиной смерти малышки стало удушье.

После гибели четырехлетней девочки в детском саду в Новосибирске возбуждено уголовное дело. В настоящее время на месте трагедии работают следователи, они беседуют со свидетелями произошедшего.

Воспитательница детского сада в Новосибирске, где погибла маленькая девочка, уволена. Как рассказала глава управления образования мэрии Наталья Копаева, против исполняющей обязанности заведующей детского дошкольного учреждения пока не применялось никаких административных мер. Следует отметить, что воспитательница была квалифицированным специалистом, но в момент трагедии она играла с группой детей.

Наталья Копаева подчеркнула, что отдельная группа детей образовалась вокруг горки, а потому не сразу обратили внимание на то, что девочка решила покачаться и просунула голову между перекладин. В этот момент и наступило удушье.

Игровую горку в детском саду в Новосибирске, где разыгралась трагедия, установила красноярская компания «Юмакс». Они также есть в других детских садах Новосибирска.

Вам может понравиться