Главная Инциденты В Таиланде арестовали двоих россиян, находившихся в розыске

В Таиланде арестовали двоих россиян, находившихся в розыске

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 14.12.2015, 15:11

В Таиланде арестовали двоих россиян, находившихся в розыске

В Таиланде, на острове Пхукет, по запросу российского Национального центрального бюро Интерпола были задержаны двое граждан Российской Федерации – Александр Бухарев и Роман Леденев. По данным правоохранительных органов, россияне, находившиеся в розыске, скрывались на юге Таиланда в течение двух лет. Они въехали на территорию королевства под видом туристов, отмечает сайт rusfact.com.

Романа Леденева в России обвиняют в приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере. Александр Бухарев разыскивается за организацию незаконной миграции иностранных граждан на Дальнем Востоке в составе организованной преступной группы.

Таиландское подразделение Интерпола уведомило посольство о задержании российских граждан. Как рассказал заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов, в скором времени их депортируют в Москву в сопровождении сотрудников российской полиции.

Вчера самолет «Аэрофлота» на рейсе из Бангкока в Москву отправили на дополнительный досмотр багажа и пассажиров. Вылет был запланирован на 6.15 МСК. Перед взлетом командир экипажа объявил, что местные власти потребовали вернуться на проверку. Пассажиров перевезли на пожарную станцию прямо на аэродроме. Багаж отправили на дополнительный досмотр. Посадка на рейс началась только после 14.00 МСК.

Вам может понравиться