Главная Инциденты В Стамбуле в аэропорту прогремел взрыв: одна женщина погибла

В Стамбуле в аэропорту прогремел взрыв: одна женщина погибла

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 23.12.2015, 18:17

В Стамбуле в аэропорту прогремел взрыв: одна женщина погибла

Взрыв произошел сегодня, 23 декабря 2015 года, в Стамбуле.
Прогремел он в аэропорту имени Сабихи Гекчен на стоянке самолетов. Как рассказали очевидцы происшествия, они слышали три хлопка.

Жертвой взрыва в аэропорту в Стамбуле стала уборщица. Пострадал еще один сотрудник аэропорта, он был доставлен в больницу. Врачи рассказали, что на данный момент он находится в тяжелом состоянии. Сайт rusfact.com сообщает, что инцидент произошел, когда работники были в самолете авиакомпании Pegasus Airlines. Пассажиров на борту воздушного судна в этот момент не было. Инцидент никак не сказался на работе аэропорта и графике прилета и вылета самолетов.

Причина взрыва в Стамбуле сегодня, 23.12.2015, пока неизвестна. В настоящее время полиция выясняет все обстоятельства инцидента. Не исключено, что это был теракт. В самом аэропорту и в аэропорту имени Ататюрка усилили меры безопасности. Правоохранительные органы проверяют автомобили и патрулируют территорию.

Авиакомпания Pegasus Airlines отменила семь местных рейсов и один международный, который должен был лететь по маршруту Стамбул – Скопье – Стамбул. Такое сообщение было опубликовано на сайте перевозчика.

Этот взрыв не единственный, произошедший в Турции за последнее время. В октябре текущего года в Анкаре прогремели два взрыва около центрального железнодорожного вокзала. В результате погибли более 90 человек, еще около 200 человек пострадали.

Вам может понравиться