Главная Инциденты В Воронеже в многоэтажке произошел взрыв: пострадали восемь квартир

В Воронеже в многоэтажке произошел взрыв: пострадали восемь квартир

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 12.01.2016, 10:01

В Воронеже в многоэтажке произошел взрыв: пострадали восемь квартир

В Воронеже в многоэтажном доме прогремел взрыв, в результате пострадали пять человек. Всего из дома было эвакуировано около 40 жителей.

Порядка 21.30 в Советском районе Воронежа, на улице Космонавтов прогремел сильный взрыв. По данным спасательных служб, пять человек пострадали. Как информирует сайт rusfact.com, ссылаясь на МЧС, в результате пожара пострадали пять человек. По предварительным данным, пожар произошел из-за взрыва бытового газа.

По данным МЧС, пожар полыхает в восьми квартирах, эвакуированы порядка сорока жителей дома. Очаг возгорания находится на третьем либо четвертом этаже. В социальных сетях очевидцы рассказывают, что от взрыва задрожали стены, стекла и даже мебель.
По уточненной информации, в пожаре пострадали три женщины. Одну из пострадавших госпитализировали в ожоговое отделение областной клинической больницы. Еще двух женщин доставили в больницу скорой медицинской помощи: у одной из них диагностирована черепно-мозговая травма, а у другой – гипертонический криз. Диагнозы уточняются, отметил главврач Воронежского областного центра медицины катастроф Игорь Воробьев.

Сотрудники Следственного управления СК России по региону разбираются в обстоятельствах ЧП. В настоящий момент на месте происшествия работают следователи-криминалисты.

Вам может понравиться