Главная Инциденты В Индонезии произошла серия взрывов: погибло пять человек

В Индонезии произошла серия взрывов: погибло пять человек

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 14.01.2016, 09:34

В Индонезии произошла серия взрывов: погибло пять человек

В столице Индонезии городе Джакарте произошла серия из шести взрывов, которые прогремели с интервалом в две минуты. Один из взрывов раздался перед крупным торговым центром Sarinah, расположенным недалеко от здания ООН. Затем произошла перестрелка между сотрудниками полиции и преступниками. Как отмечает портал rusfact.com, был поврежден полицейский участок, КПП возле здания Информационного центра ООН, а также кафе Starbucks.

Спустя некоторое время в Джакарте прогремели еще несколько взрывов: у посольств Турции и Пакистана. Есть информация, по меньшей мере, о пяти жертвах произошедшего.

В настоящее время место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. Там остается напряженная обстановка – слышна стрельба. В этом районе находится большое количество отелей, офисов и иностранных посольств.

Как сказал представитель президента Индонезии Дино Патти Джалала, произошедший инцидент был квалифицирован как теракт. Представитель ООН в регионе Джереми Дуглас сообщил на своей страничке в Twitter, что первый взрыв, очевидно, был произведен подорвавшим себя террористом-смертником.

Вам может понравиться