Главная Инциденты Названы предварительные причины смерти детей в перинатальном центре Орла

Названы предварительные причины смерти детей в перинатальном центре Орла

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 20.01.2016, 21:01

Названы предварительные причины смерти детей в перинатальном центре Орла

18 января по поручению областного прокурора была проведена проверка городского перинатального центра по факту гибели 8 новорожденных на новогодних каникулах. Как стало известно rusfact.com, 19 января было открыто уголовное дело по статье «Халатность».

Проведенное расследование не обнаружило групповых болезней у малышей. Все детки умерли в разном возрасте. В 6 случаях беременность закончилась преждевременно у рожениц с разными серьезными патологиями. В 5 случаях вес новорожденных был менее 1,5 кг, а один младенец родился с весом меньше 1 кг. В 3 случаях определили развитие внутриутробного инфицирования у младенцев, и последствием инфекции стало развитие пневмонии.

Проверка не выявила ни одного факта инфицирования малышей в больнице. Однако окончательные итоги расследования будут известны через неделю. Свое слово скажет и следствие.

Вам может понравиться

0 комментарий

Наталья 20.01.2016 - 22:51

А я очень довольна Орловским перинатальным центром!Рожала 25 сентября 2015 года,третье кесарево и мне есть с чем сравнивать!Замечательные,внимательные врачи-профессионалы!!!а мамочек видела разных-курящих сразу после родов,одну даму привезли рожать пьяную,была такая,что увидела гинеколога впервые!Смерть ребенка-это страшная трагедия,но и бездоказатально нельзя обвинять во всём врачей!