Главная Политика Игорь Чайка за хорошие советы получил похвалу от губернатора Московской области

Игорь Чайка за хорошие советы получил похвалу от губернатора Московской области

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 03.12.2015, 22:40

Игорь Чайка за хорошие советы получил похвалу от губернатора Московской области

Губернатор Подмосковья Александр Воробьев остался очень доволен работой Игоря Чайки на посту советника.

«Я сотрудничал с Игорем Юрьевичем, он очень добросовестно относился к тому, что я поручал» — приводит слова Александра Воробьева сайт rusfact.com. Губернатор Подмосковья отметил, что те проекты, которые делались, по сути были лишены затрат из бюджета.

Александр Воробьев отметил, что он не собирается прекращать сотрудничать с Игорем Чайкой из-за расследования, которое ведет Фонд борьбы с коррупцией, поскольку «парень знает ремесло очень хорошо».

Младший сын генпрокурора России 27-летний Игорь Чайка с начала прошлого года и до июля текущего года занимал пост советника главы Подмосковья по вопросам культуры, физической культуры, туризма, спорта, работы с молодежью на общественных началах. Как Игорь Чайка тогда рассказывал, он работал бесплатно, чтобы понять, чем хочется заниматься в общественной деятельности.

В середине июля 2015 года Игорь Чайка покинул пост советника губернатора и решил окончательно уйти в бизнес. Как отмечал Чайка, его проектам необходимо «ежегодное оперативное сопровождение».

Фонд борьбы с коррупцией 1 декабря 2015 года опубликовал расследование, которое посвящено бизнесу семьи генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки. В частности, фонду удалось выяснить, что Артем и Игорь Чайка владеют долями в двух ключевых для РЖД компаниях – производителя шпал и щебня. Также ФБК заявил, что брендбук города Клин в Подмосковье делала компания, которая аффилирована с Игорем Чайкой, под его кураторством.

Вам может понравиться

0 комментарий

красноярец 04.12.2015 - 07:15

Сразу видно такой плохого не посоветует.