Главная Политика На Украине предложили переименовать Россию

На Украине предложили переименовать Россию

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 18.02.2016, 20:16

На Украине предложили переименовать Россию

Украинские депутаты от Радикальной партии представили на рассмотрение Верховной Раде новый законопроект. Как стало известно rusfact.com, в новом законе парламентарии предложили назвать Российскую Федерацию не «Россией», а «Московией».

Авторы законопроекта заявили, что слова «Русь» или «Россия» считаются историческим наименованием территории, на которой располагается современная Украина. И если использовать эти выражения в названии Российской Федерации, то это может указывать украинцам на так называемую «временность» государственности Украины. Также эти выражения, по словам депутатов, являются прямым посягательством на суверенитет страны.

Если вышеуказанный закон будет принят, то название «Россия» будет считаться историческим наименованием украинской территории. Стоит отметить, что в прошлом году мэр одного из городов Житомирской области предложил Порошенко переименовать страну в «Украину-Русь».

Вам может понравиться

0 комментарий

антихохол 19.02.2016 - 00:34

Если хотят коверкать Россию,то пускай назовутся:Бандерией,или древней Укрой,Укропитекией,с населением Укропитекус-Люмпенус!!!