Главная Россия Стал известен график веерного отключения света в Севастополе

Стал известен график веерного отключения света в Севастополе

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 24.11.2015, 20:37

Стал известен график веерного отключения света в Севастополе

Объявлен график веерного отключения света в Севастополе на вторник, 24 ноября 2015 года. Как передает городская служба 1563, выключать свет будут на 6 часов, а включать – на 3 часа.

По графику веерного отключения света в Балаклавском и Нахимовском районах Севастополя в дома электричество будет поступать с 03.00 до 06.00, с 12.00 до 15.00, а также с 21.00 до 0.00 по местному времени. В Гагаринском районе жители получат свет в среду, 25 ноября, с 06.00 до 09.00, с 15.00 до 18.00, а также с 00.00 до 03.00. В Ленинском районе электричество будет подаваться с 00.00 до 03.00, с 09.00 до 12.00 и с 18.00 до 21.00.

Что случилось со светом в Крыму

Отключение света в Крыму произошло в ночь на воскресенье, 22 ноября текущего года. В этот день в Херсонской области (Украина) подорвали несколько опор ЛЭП, посредством которых электроэнергия поставлялась на Крымский полуостров, а также в южные районы страны.

В Крыму из-за блэкаута без света остались 1,6 миллиона жителей полуострова. Крымские власти ввели режим чрезвычайного положения, а также графики веерных отключений электричества. Как подчеркнул глава Крыма Сергей Аксенов, на полуострове есть достаточные запасы продуктов и топлива. Однако он не исключил, что проблемы со светом на полуострове будут длиться еще в течение месяца, пока не проложат первую линию энергомоста через Керченский пролив.

Когда в Крыму появится свет, на сегодняшний день остается неизвестным. В Херсонской области на место происшествия прибыла ремонтная бригада, но активисты блокады полуострова не пускают работников к месту подрыва, передает сайт rusfact.com.
Несмотря на то, что случилось со светом в Крыму, на полуострове сохраняется спокойная ситуация. Сотрудники полиции усилили охрану улиц. Как сказал вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет, первая ночь без электричества в Крыму прошла спокойно.

Отключение света в Крыму: ситуация сегодня

МВД Украины завело уголовные дела по факту подрыва опор ЛЭП в Херсонской области. Также дело было открыто в прокуратуре Республики Крым.

Отключение света в Крыму прокомментировали в МИД Германии. Там заявили, что это настоящее преступление. Как сказал официальный представитель ведомства Мартин Шефер, правоохранительные органы должны взять ситуацию под контроль, вернув электричество на полуостров в ближайшее время.

Вам может понравиться