Главная Россия В течение часа шло выступление Путина с посланием к Федеральному собранию

В течение часа шло выступление Путина с посланием к Федеральному собранию

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 03.12.2015, 21:09

В течение часа шло выступление Путина с посланием к Федеральному собранию

Выступление президента России Владимира Путина к Федеральному собранию, которое прошло сегодня, 3 декабря 2015 года, началось с минуты молчания. Глава государства уточнил, что в Георгиевском зале Московского Кремля присутствовали военные, которые принимают участие в операции в Сирии, а также вдовы. Путин сказал: «Низкий поклон вам и родителям героев!»

Послание Путина к Федеральному собранию было посвящено борьбе с терроризмом. Именно с этой темы глава государства и начал свое выступление. Президент отметил заслуги российских военных в операции в Сирии. Также Путин заявил, что боевики оттуда угрожают спокойствию нашей страны. По его словам, если они окрепнут и победят там, то непременно окажутся у нас, чтобы сеять ненависть и страх, убивать, взрывать и мучить людей.

По словам Путина, обязанности Российской Федерации заключаются в уничтожении террористов. Однако, как отметил президент, делать это необходимо не в одиночку, а вместе с другими странами. Глава государства подчеркнул, что каждое цивилизованное государство должно внести вклад в разгром террористов конкретными действиями.

Коснулся Путин и инцидента со сбитым Турцией самолетом Су-24. Президент РФ пояснил, что лично он не имеет ничего против простых граждан Турции, вся вина лежит исключительно на руководстве. По словам Путина, мы не «будем бряцать оружием». Однако глава государства заявил также: «Если кто-то думает, что совершив подлое военное преступление — убийство наших людей, — они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются».

Свое выступление перед Федеральным собранием Владимир Путин закончил словами Дмитрия Менделеева: «Разрозненных нас сразу уничтожат. Наша сила в единстве, в воинстве, благодушной семейственности, умножающей прирост народа, и в естественном росте нашего внутреннего богатства и миролюбия». Путин добавил, что эти слова не теряют актуальность и в наши дни.

Прямую трансляцию выступления Путина с посланием к Федеральному собранию в четверг, 3 декабря 2015 года, из Георгиевского зала вели телеканалы «Россия 1» и «Первый канал». Как уточняет сайт rusfact.com, телетрансляция началась в 12.00 по московскому времени. Также интернет-СМИ вели текстовые онлайн-трансляции речи Владимира Путина. В общей сложности президент государства говорил 58 минут.

Текст и видео выступления Путина сегодня, 3 декабря 2015 года, можно увидеть на официальном сайте президента Российской Федерации.

Вам может понравиться