Главная Россия В 2016 году Турция и Египет останутся закрытыми для россиян

В 2016 году Турция и Египет останутся закрытыми для россиян

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 07.04.2016, 13:11

В 2016 году Турция и Египет останутся закрытыми для россиян

По словам заместителя главы Федерального агентства по туризму Романа Скорого, Россия – не единственная страна, где было приостановлено авиасообщение с Египтом. Великобритания и прочие европейские государства не торопятся возобновлять полеты в арабскую республику.

Сайт rusfact.com напоминает, что российским туристам запретили летать в Египет после теракта над Синайским полуостровом, который произошел в ноябре прошлого года. Тогда погибли 224 пассажира, которые возвращались с отдыха в Санкт-Петербург.

Замминистра иностранных дел РФ Михаил Богданов предполагал, что полеты в Египет могут возобновиться летом 2016 года. Но планы перечеркнул недавний захват лайнера, летевшего из Александрии в Каир.

Вам может понравиться

0 комментарий

Нина 07.04.2016 - 14:31

Нет ничего ценнее человеческой жизни и государство должно защищать своих граждан везде, в том числе в транспорте – объекте повышенной опасности и в других государствах, как точно отметил С.М.Миронов. Особенно в связи с угрозой международного терроризма. Поэтому закрытие Египта и Турции до конца года – это правильная мера, обеспечивающая безопасность людей.