Главная Общество Обама и Путин стали самыми узнаваемыми политиками в мире

Обама и Путин стали самыми узнаваемыми политиками в мире

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 22.12.2015, 17:54

Обама и Путин стали самыми узнаваемыми политиками в мире
Американский президент Барак Обама и российский лидер Владимир Путин неожиданно стали самыми узнаваемыми политиками в мире. Как стало известно rusfact.com, на это указали результаты соцопроса, который проводился в 65 мировых странах зарубежным агентством Gallup International.

Путин завоевал 8 место в рейтинге одобрения и занял 2 позицию по узнаваемости. Обама в рейтинге одобрения лидирует, а вот относительно российского президента мнения участников опроса разделились, поэтому Путин попал на 8 место. Обама также занимает 1 место по узнаваемости.

На 2 месте оказалась Ангела Меркель, ее политическую деятельность поддержали 42% участников опроса. Министр Великобритании Дэвид Кэмерон занял 3 позицию, ему отдали свои симпатии 37% респондентов.

Стоит отметить, что 59% опрошенных людей отозвались положительно об Обаме, у 29% он вызывает отрицательное отношение. К Путину положительно относятся 33% людей во всем мире, однако негативно оценили его 43% респондентов. В опросе участвовали 64 тыс. человек со стран всего мира. Опрос проводился с сентября месяца по декабрь месяц этого года.

Вам может понравиться