Главная Общество Российская сборная в овертайме вырвала победу у датчан и вышла в полуфинал МЧМ-2016

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 03.01.2016, 00:56

2 января в Хельсинки проходил 1/4 финала молодежного чемпионата мира по хоккею. Как стало известно rusfact.com, в овертайме российская сборная победила команду из Дании со счетом 4:3.

В 1 периоде сумел быстро забить гол хоккеист Егор Коршков. Но во 2 тайме россияне пропускают две шайбы, и команда Дании прорвалась ненадолго вперед. В 3 периоде Артур Лаута уравнял счет команд, но потом шайба опять оказалась в воротах нашей команды. Россияне начали брать штурмом ворота соперника, и за 44 секунды до окончания игры Владислав Каменев забил шайбу, при этом матч перешел в овертайм.

В овертайме наша команда смогла победить противника. Победную шайбу в ворота команды Дании тоже забил Каменев. Эта трудная победа позволила российской сборной пройти в полуфинал чемпионата мира.