Главная Общество Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, запрещающий коллекторскую деятельность

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, запрещающий коллекторскую деятельность

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 08.01.2016, 09:56

Депутаты Госдумы рассмотрят законопроект, запрещающий коллекторскую деятельность

Законопроект, запрещающий коллекторскую деятельность в России, будет внесен в начале года на рассмотрение депутатов Госдумы РФ.

Как заявил представитель ЛДПР Ярослав Нилов, данная тема уже давно вышла за рамки цивилизованного русла. В современных условиях, по его мнению, подобных деятельностей вообще не должно быть. Депутат также сказал, что коллекторские компании необходимо закрывать и «привлекать к ответственности тех, кто позволяет себе шантажировать граждан».

Портал rusfact.com отмечает, что коллекторы регулярно попадают в криминальные сводки. При этом их деятельность становится для окружающих все более опасной. Раньше сотрудники фирм по выбиванию долгов угрожали жизни и здоровью отдельных людей, но сейчас даже из-за небольшого долга они могут парализовать работу «скорой помощи» либо пригрозить взорвать детский сад.

Ранее уже предпринимались попытки внесения работы коллекторских контор в законное русло. Депутаты Государстввенной думы в неофициальных разговорах сетуют, что принять данный закон мешают сами коллекторы.

Вам может понравиться