Главная Общество В будущем толстые люди с раком станут нормой – ученые

В будущем толстые люди с раком станут нормой – ученые

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 12.01.2016, 18:46

В будущем толстые люди с раком станут нормой – ученые

Как считают британские эксперты, в ближайшие двадцать лет ожирение станет нормальным. В результате увеличится количество случаев рака, который вызван ожирением. По данным организации Cancer Research, в ближайшем будущем нужно ожидать роста числа людей с раком, вызванным ожирением, на 45 процентов.

По мнению экспертов, необходимо менять ситуацию на государственном уровне. К примеру, можно ввести налог на сладкие напитки. Так введение 10-процентного налога на сладкую газировку в Мексике дало возможность на 12 процентов сократить продажи вредных напитков за год. Если же снизить уровень сахара в газировке на 40 процентов, можно предотвратить развитие 300 тысяч случаев диабета. Кроме того, можно ввести запрет на рекламу вредных продуктов на телевидении.

Если сохранятся текущие тенденции, то к 2035 году каждый третий взрослый человек будет иметь лишний вес, отмечает портал rusfact.com. К примеру, 39 процентов населения Британии страдают от ожирения. Здоровым весом при этом могут похвастаться только 28 процентов.
Количество новых случаев рака достигнет практически 700 тысяч в ближайшие двадцать лет, при том, что с ожирением связаны десять типов рака. Нужно отметить, что уровень ожирения в Британии пугает довольно многих. С ним может сравниться лишь ситуация в Венгрии.

Вам может понравиться