Главная Общество Астахов предложил запретить детям пользоваться гаджетами в школах

Астахов предложил запретить детям пользоваться гаджетами в школах

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 18.01.2016, 15:21

Астахов предложил запретить детям пользоваться гаджетами в школах

Как считает уполномоченный по правам ребенка при президенте Российской Федерации, в договор об оказании образовательных услуг необходимо ввести запрет на использование личных гаджетов с возможностью выхода в Интернет в школах. По его мнению, подобная мера нужна для защиты детей от опасной информации.

Как заявил Астахов, необходимо ввести в договор об оказании услуг пункт о запрете на пользование личными устройствами с выходом в интернет.

Как считает Астахов, если родители с этим не согласны, то в договор нужно внести пункт о снятии ответственности за возможные последствия с учителей. Детский омбудсмен отметил, что лишь за пять месяцев прошедшего года в интернете было выявлено 283 нарушения, представляющих угрозу для ребенка.

В настоящее время данный вопрос обсуждается в Министерстве Образования РФ. По словам Астахова, угрозу жизни и здоровью ребенка представляет информация, побуждающая детей к употреблению алкоголя, сигарет, наркотических и психотропных веществ. Сюда относятся сведения, которые отрицают семейные ценности, содержат нецензурную лексику и контент порнографического характера.

Вам может понравиться