Главная Общество Эпидемия свиного гриппа через две недели пойдет на спад

Эпидемия свиного гриппа через две недели пойдет на спад

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 03.02.2016, 22:08

Эпидемия свиного гриппа через две недели пойдет на спад

Вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская сообщила во время своего интервью изданию РИА ФАН о том, что эпидемия свиного гриппа в Северной столице на сегодняшний день находится на пике, но через 2 недели пойдет на спад.

Казанская считает, что вирус имеет свою природу, и избежать этого невозможно. Поэтому можно только уменьшить число заболевших гриппом людей, и именно для этого и вводятся карантины. Также она уверена, что ажиотаж вокруг эпидемии этого заболевания создан искусственно. Конечно, самолечением заниматься не нужно, но нет уверенности на сто процентов, что у заболевшего будет именно свиной грипп.

Врачей вызывают на дом и те люди, которые боятся самостоятельно идти в больницу, а после вызова врач диагностирует у них обычное сезонное ОРЗ. Однако заболевший звонит в больницу и говорит, что он умирает и требует положить его на стационарное лечение, хотя в действительности все не так страшно, как он думает. Поэтому значительная часть больных является людьми, которые должны лечиться дома под наблюдением участкового терапевта.

Вам может понравиться