Главная Общество На чердаке дома в Британии обнаружили неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

На чердаке дома в Британии обнаружили неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

Автор: Светлана
Автор: Светлана | 18.02.2016, 22:10

На чердаке дома в Британии обнаружили неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе

На этой неделе литературный мир удивили сразу 2 новости. Как стало известно rusfact.com, в одной из школ обнаружили стихи Толкиена, о которых раньше никто не знал. Также в Британии 80-летний мужчина нашел в своем доме неизвестный рассказ о Шерлоке Холмсе.

Пожилой человек случайно увидел во время уборки на чердаке старую книгу. В ней находится много рассказов разных авторов, и все они датируются 1902 годом. Все деньги с пожертвований от продажи тиража этого издания должны были пойти на благотворительные цели. За вырученные финансы тогда планировали провести ремонт моста в городе Селкерк, который находится в Шотландии.

Рассказ о сыщике в книге занял 48 страниц. Подписи автора под ним нет, но в списке участников акции указан Конан Дойл. Пожилой мужчина, который нашел книгу, рассказал, что купил ее на ярмарке 50 лет назад, а потом забыл про нее. Пенсионер не мог и подумать о ценности приобретения. Он планирует открыть выставку, на которой каждый желающий сможет увидеть ценный экземпляр книги.

Вам может понравиться