Главная Общество Елена Мизулина может возглавить Совет по правам детей при президенте РФ

Елена Мизулина может возглавить Совет по правам детей при президенте РФ

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 17.07.2017, 18:51

Елена Мизулина может возглавить Совет по правам детей при президенте РФВ аппарате сенатора Елены Мизулиной ведется работа по созданию Совета по правам ребенка при президенте РФ. Такой Совет в России может появиться в короткие сроки.

Важную роль в развитии семейной политики в стране играют позиции и характерная идейная системность взглядов всероссийских родительских и патриотических организаций, которые покинули Общественный совет при уполномоченном по правам ребенка. Только за счет расширения способов и путей сообщения своих мнений и инициатив правительству, депутатам Госдумы, экспертам и общественности России, политика семьи будет развиваться дальше, пишет rosbalt.ru.

Сегодня при президенте РФ действует Координационный совет, реализующий Национальную политику защиты интересов детей на 2012−2017 годы, которым руководит председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Цель совета – наладить непрерывное сотрудничество органов государственной власти от федерального до муниципального и местного уровней, а также общественных и научных организаций. Объединение сил в реализации обозначенных проектов поможет достичь заметного прогресса.
Если правительство одобрит проект, для реализации поставленных целей в состав совета будут привлечены высококвалифицированные кадры, в частности из Совета Федерации: сенатор Елена Мизулина, председатель Родительского всероссийского сопротивления Мария Мамиконян.

В обязанности руководителя будет входить контроль и координирование работы уполномоченных по правам ребенка, включая уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой. Источники, знакомые со всеми нюансами проекта, подчеркивают, что деятельность Кузнецовой не позволяет забывать о «ювенальности» должности омбудсмена. Павел Астахов, в прошлом занимавший этот пост, несмотря на все отрицательные стороны, стремился внести в работу омбудсмена и «антиювенальные» черты.
Эксперты убеждены, что совет сможет контролировать деятельность чиновников в данной сфере.

Вам может понравиться