Главная Общество Руководитель АСВ и глава временной администрации «Югры» скрываются от Генпрокуратуры

Руководитель АСВ и глава временной администрации «Югры» скрываются от Генпрокуратуры

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 20.07.2017, 16:08

Руководитель АСВ и глава временной администрации «Югры» скрываются от ГенпрокуратурыГенеральная прокуратура приняла заявление о преднамеренном банкротстве банка «Югра» и вызвало для дачи показаний руководителя временной администрации банка Дмитрия Онегина и директора Агентства по страхованию вкладов Юрия Исаева.

И Онегин, и Исаев были уведомлены о вызове в Генпрокуратуру телефонограммой, однако оба они предпочли проигнорировать его и добровольно явиться 20 июля отказались. В их отношении начата процедура принудительного привода.

Оба руководителя были вызваны по заявлению о преднамеренном банкротстве банка «Югра», в частности сознательного занижениях активов банка с целью создания отрицательного капитала.

Напомним, днем ранее Генпрокуратура опротестовалавведение Центробанком временного управления в «Югре» и трехмесячного моратория на удовлетворение требований кредиторов. Кроме того, ведомство предложило регулятору приостановить выплаты вкладчикам «Югры», которые должны были стартовать 20 июля.

Вам может понравиться