Главная Общество Объединение Промсвязьбанка и Банка «Возрождение» увеличит долю малого и среднего бизнеса на рынке кредитования в 2 раза

Объединение Промсвязьбанка и Банка «Возрождение» увеличит долю малого и среднего бизнеса на рынке кредитования в 2 раза

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 22.09.2017, 22:00

Объединение Промсвязьбанка и Банка «Возрождение» увеличит долю малого и среднего бизнеса на рынке кредитования в 2 разаВ настоящий момент решается вопрос об объединении Промсвязьбанка и Банка «Возрождение». В случае положительного решения ожидается, что доля малого и среднего бизнеса на рынке кредитования вырастет почти в два раза и составит 5,5%. В общей сложности объединенный банк поднимется на 3 строчку в топ активных игроков банковского сектора экономики.

Объединенный банк займет восьмое место по величине активов среди российских кредитных организаций. В этом уверены аналитики рейтингового агентства Moody’s. По состоянию на первое полугодие 2017 года банковская группа находилась на девятой позиции.

Банк «Возрождение» вошел в состав холдинга «Промсвязькапитал» в 2015 году. Начавшиеся два года назад интеграционные процессы продолжаются и сейчас. Среди них особо значимая роль отводится переходу на единую операционно-технологическую платформу, централизации бэк-офисных функций, унификации продуктовой линейки и выстраиванию кросс-продаж. Клиенты банка «Возрождение» используют продукты и сервисы Промсвязьбанка, и наоборот.

Справка. Основными владельцами Промсвязьбанка являются братья Алексей и Дмитрий Ананьевы, которые контролируют в равных долях 50,03% акций через компанию «Промсвязь Капитал Б. В.».

Вам может понравиться