Главная Общество Ростуризм: в Греции забастовки транспортников

Ростуризм: в Греции забастовки транспортников

Автор: IrinaM
Автор: IrinaM | 15.01.2018, 19:35

Ростуризм: в Греции забастовки транспортниковРостуризм предупреждает российских туристов о забастовках работников транспортной отрасли в Греции.
Как сообщает rusfact.com, сегодня в Греции прошли забастовки работников общественного транспорта, морских портов и медицинских учреждений, а также протестные антиправительственные акции. Возможна приостановка работы метрополитена, троллейбусов и трамваев, паромного сообщения с островами.
Сегодня в стране практически не работает метро и наземный общественный транспорт.
Кроме транспортников к забастовке присоединились работники государственных медицинских учреждений. Также 3 часа не работали сотрудники судов и прокуратуры, поддерживая забастовку.
Митингующие выражают свое несогласие с реформами, проводимыми правительством Греции. Граждане страны выступают против сокращения зарплат и пенсий, роста безработицы и социального неравенства. Причиной подобного положения стала жесткая экономия, которая была введена Афинами в обмен на помощь от международных кредиторов.
Ростуризм обращает внимание на нестабильную обстановку в Греции и призывает туристов учитывать сложившуюся ситуацию при планировании посещения Греции.

Вам может понравиться