Главная Общество Самые опасные продукты питания

Самые опасные продукты питания

Автор: IrinaM
Автор: IrinaM | 30.01.2018, 15:03

Самые опасные продукты питанияИсследования ученых из Калифорнийского университета подтвердили, что жирная пища является опасной для здоровья человека.
Продукты животного происхождения с высоким содержанием холестерина влияют на развитие агрессивных злокачественных опухолей. пишет rusfact.com.
Повышенный холестерин является «катализатором» для быстрого роста и деления стволовых клеток в тканях кишечника. Скорость их роста увеличивается до 100 раз, что является главной причиной развития рака.
«Подопытными кроликами» для исследований американских ученых стали генетически модифицированные мыши с измененным геном, отвечающим за уровень холестерина. Холестерин приводит к утолщению клеток толстого кишечника и связан с быстрым ростом опухолей в тех же тканях.
Вместе с тем, ученые не могут дать ответа на вопрос — оказывает ли влияние холестерин на развитие других форм онкологии.
Поэтому, рекомендуется снизить потребление красного мяса и молочных продуктов, которые в свою очередь богаты вредным холестерином.

Вам может понравиться