Главная Общество ВОС будет развиваться в сфере социализации инвалидов по зрению и защиты их интересов

ВОС будет развиваться в сфере социализации инвалидов по зрению и защиты их интересов

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 02.04.2018, 10:41

ВОС будет развиваться в сфере социализации инвалидов по зрению и защиты их интересов
На внеочередном Съезде ВОС были подведены итоги деятельности организации и вынесены на рассмотрение новые предложения. Сейчас она достигла больших успехов и имеет новые перспективы для развития.

«За короткое время своей работы масштабы и выполненные задачи показали отличные результаты и высокое качество в социальном и общественном направлении», — сообщил президент ВОС Александр Рявкин.

Кроме работы 85 отделений в различных регионах РФ, 10000 человек выразили желание присоединиться к ВОС благодаря новым подходам организации в сфере социализации инвалидов по зрению и защиты их интересов. Эти направления учитывают интересы общества, властей и профессиональных структур.
Центральное правление 22 марта приняло решение о рассмотрении вопроса, касающегося изменения названия структуры. После этого “Всероссийское общество защиты прав инвалидов” сможет изменить документы, придав им новый юридический статус, опираясь на законодательство. Это касается современных методов работы, связанных с медицинской сферой, социальной инженерией и общественными коммуникациями.

Новый виток развития предусматривает создание политической партии на базе структуры, так как она позволит реализовать дальнейшие цели и задачи организации с применением языка законодательных инициатив и общественного контроля. Кроме того, можно будет улучшить взаимодействие с инстанциями властей, где есть ограничения доступа для профессиональных или отраслевых объединений. Несмотря на глобальные процессы перемен, их поэтапное развитие откроет новые перспективы и возможности для организации.

Вам может понравиться