Главная Общество В ОЭЗ “Дубна” будет построено инновационное предприятие для инвалидов

В ОЭЗ “Дубна” будет построено инновационное предприятие для инвалидов

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 25.05.2018, 09:54

В ОЭЗ “Дубна” будет построено инновационное  предприятие для инвалидов
На ПМЭФ в Петербурге ООО “НПП «Доступная среда” подписало соглашение с главой Московской обл Андреем Воробьевым. В ОЭЗ “Дубна” будет построено инновационное предприятие для инвалидов, передает tass.ru.

Комплекс планируют открыть до 2021 г, а также здесь расположится четвертый в стране учебный центр. Он поможет людям быстрее занять свое место в обществе благодаря современным технологиям. Также здесь будут готовиться кадры в областях культуры и спорта. Сотрудничество позволит порадовать их продукцией отечественных производителей, но ее можно будет тестировать на месте, чтобы приспособить к условиям реальности.

Александр Рявкин подчеркнул, что: “ Площадь предприятия составляет 24000 кв. м. На нем будут выпускать современные средства технической реабилитации для инвалидов по зрению, слуху, и лиц с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Также здесь будут производиться системы навигации и ориентирования «. После открытия 160 человек будут обеспечены рабочими местами. Общий объем инвестиций — 1 млрд руб, а также компания уже проходит регистрацию в “Дубна”.

Вам может понравиться