Главная Общество Автор проекта «Лига Героев»

Автор проекта «Лига Героев»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 25.05.2018, 14:55

Два года назад была создана «Лига Героев», объединившая в своих рядах сотни и тысячи опытных участников и новичков в военно-прикладных видах спорта. При этом основной игрой оставались забеги с системой препятствий, в которых все желающие могли ощутить настоящий азарт и дух первопроходцев.

Такие игры для молодежи, которые являлись частью военной подготовки подрастающего поколении я существовали еще у знаменитых, воинственных греков Древнего мира, римлян и спартанцев (где граждане защищали свои дома от илотов). В этих государствах проводили военизированные игры постоянно , приучая к дисциплине, воспитывая патриотично настроенных граждан своей страны в воинственном духе. Это воспитание дало возможность победоносно воевать со всеми соседями, и в конце концов создать непобедимые армии.

По мнению автора и главного вдохновителя, Ксении Шойгу – и большом состязательном эффекте, когда люди преодолевают страх и недостаток физических сил, действуя на грани своих возможностей. Эти состязания можно проводить практически на любой открытой и даже закрытой площадке, считает Ксения. Кроме такой простоты создания полосы препятствий, можно ее усовершенствовать исходя из существующих в данном городе или поселке ресурсах и финансировании. В состав препятствий входят известные еще с начала 20 века и очень популярные сейчас «лестницы-рукоходы», широко известный «Эверест» и «Рожденный заново». При этом можно постоянно трансформировать ее, доводя ее уровень до более совершенного варианта, каким является полоса препятствий для «Чемпионов». Это фактически наиболее сложный вариант, когда она больше напоминает тренировочную полосу спецназа Вооруженных Сил России. В этом случае уже требуются консультации участникам военно-спортивного соревнования. Кроме того, в разных регионах, где они в настоящее время организованы (а их теперь не менее 25 регионов, где существую такие команды «Лиги»).

Журналисты также задали девушке-организатору вопрос о ее образцовом герое – как примере для современной молодежи.
Этому способствует массовость соревнований ( в них участвуют представители 25 регионов) и простота организации самих трасс с препятствиями, которые энтузиасты могут соорудить самостоятельно. При этом региональные власти могут дать необходимые земельные участки для их строительства.

Вам может понравиться