Главная Общество Волгоградских полицейских кормят на помойке

Волгоградских полицейских кормят на помойке

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 30.05.2018, 19:30

В сети прогремело видео, где полицейские, присланные обеспечивать безопасность на ЧМ-2018 в Волгоград, едят сухие пайки около мусорных баков. И это не единственная их проблема.

Всю полицейскую общественность страны всколыхнула новость об условиях работы коллег, которых прислали в Волгоград на ЧМ-2018. В сеть попало видео, где на задворках улицы им раздают небольшие пакетики из грязного кузова автомобиля. Ни организованной столовой, ни каких-либо подобающих условий не предусмотрено: полицейские, нецензурно выражаясь, садятся прямо на парапеты около помоек. Кто-то возмущенно выкидывает свой пакет. А на втором плане слышен ироничный риторический вопрос: «Горячее хоть?» Ранее в этом же регионе другой сотрудник полиции, работающий на восточном экономическом форуме, опубликовал видео своего рабочего рациона: взрослому мужчине предложили на обед огурец, помидор, яйцо и два кусочка хлеба.

Полицейское руководство на слитое в сеть видео отреагировало быстро, уволив автора записи.

Волгоградских полицейских кормят на помойке

Но и на этом дело не заканчивается. Оказывается, условия, в которых вынуждены жить стражи порядка, мягко говоря, оставляют желать лучшего. «Живем в заброшенном детском лагере, где три дня не было воды в туалете, где до сих пор стоят «пирамиды»! В корпусе на 40 человек восемь розеток в коридоре, откуда не выпускают!», ¬- рассказал автор видеоролика. Возмущены и родственники служащих. «Их не выпускают за территорию совершенно — даже до магазина. Они работают по 16 часов (с графиком день/ночь/отсыпной/выходной). Но даже в выходной день они не имеют права покидать территорию. Что за концлагерь? Почему такое отношение к людям?», — спрашивает жена одного из полицейских.
Волгоградских полицейских кормят на помойке

Более того, полицейским не выплачивают обещанные командировочные. Сумму обещали выплатить до 20 мая, но так этого и не сделали. В итоге силовики живут в неудовлетворительных условиях, питаются как попало и за все это вынуждены еще и платить. Говорить об эффективной службе при таком раскладе не приходится.

ИСТОЧНИКИ: https://www.youtube.com/watch?v=9Tpl2pZXBh4
https://ura.news/news/1052335777
https://newizv.ru/news/society/22-05-2018/politseyskie-pribyvshie-na-chm-2018-v-volgograd-zhaluyutsya-na-plohie-usloviya

Вам может понравиться