Главная Общество Городской парк «Искра-Парк» будет благоустроен по специальному проекту

Городской парк «Искра-Парк» будет благоустроен по специальному проекту

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 21.06.2018, 16:11

Городской парк "Искра-Парк" будет благоустроен по специальному проекту

Городской уквартал «Искра-Парк» планируется к сдаче в конце этого года. А сейчас компания-застройщик «Галс Девелопмент» приступила к благоустройству территории, примыкающей к этому элитному многофункциональному комплексу.

О том, как будет выглядеть территория после реализации концепции, разработанной в архитектурном бюро SPEECH, рассказывается в пресс-релизе компании. Все немалое – 15 тысяч квадратных метров – пространство будет зонировано в соответствии с различными функциями, при этом все зоны спроектированы в едином ключе, что, по выражению руководителя бюро Сергея Чобана, «обеспечит комфортную городскую среду, привлекательную как издалека, так и на расстоянии вытянутой руки». При благоустройстве будет значительно увеличена площадь зеленых насаждений, так что двор и придомовые территории «Искра-Парка» превратятся в своего рода оазис посреди мегаполиса.

На территории планируется обустроить две зоны отдыха – для работников делового центра и для собственников апартаментов, в виде небольшого уютного патио, с расставленной в нем садовой мебелью. Для детей будут приготовлены три игровые площадки, разделенные между собой живыми изгородями и покрытые натуральным каучуком, чтобы маленькие жители «Искра-парка» чувствовали себя в безопасности. На гостевой парковке установят станцию для зарядки электромобилей – еще одно новшество, делающее пребывание в «Искра-Парке» особенно комфортным. Таким образом, при благоустройстве квартала «Искра-Парк» будут задействованы и последние достижения строительного и паркового искусства, и самые современные технологии.

Вам может понравиться