Главная Общество Слухи заставили норильчан бояться луж

Слухи заставили норильчан бояться луж

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 03.07.2018, 20:20

Слухи заставили норильчан бояться луж
Ночью третьего июля в Норильске якобы выпал дождь небывалого темно-красного цвета. По городу тут же поползли слухи об очередном выбросе токсичных отходов одним из многочисленных местных предприятий, на деле оказавшиеся банальным «фейком».

По информации «Новых известий», кандидат на роль козла отпущения определился достаточно быстро – Надеждинский металлургический завод, в окрестностях которого преимущественно и выпали зловещие осадки. Стоянка перед предприятием покрылась красными лужами, а припаркованные на ней автомобили – красными потеками, которые перепуганные автовладельцы весь день смывали, жалуясь на экологическую ситуацию в соцсетях.

Действительно, причина странного явления кроется не в погоде, а в деятельности Надеждинского завода. В минувшую субботу здесь было решено устроить субботник и очистить, наконец, крышу цеха по производству серы от накопившегося на ней мусора. Под мусором оказался мощный слой ржавчины, избавиться от которой за день не удалось, и она осталась частично на кровле, частично в виде взвеси в воздухе. Ночной дождь омыл крышу и прибил пыль к земле, вследствие чего и возникли столь пугающие лужи.

Вам может понравиться