Главная Общество Союз вкладчиков разочарован ответом Госдумы

Союз вкладчиков разочарован ответом Госдумы

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 29.08.2018, 18:59

Союз вкладчиков разочарован ответом Госдумы
Представители Союза вкладчиков России разочарованы ответом на свое письмо, направленное в Госдуму. Автором ответного обращения выступил Комитет государственной Думы по финансовому рынку.

Накануне на страницах “Коммерсанта” было обнародовано открытое письмо вкладчиков в адрес Вячеслава Володина. Обращение касалось помощи в решении вопроса по возвращению вкладов клиентам банка “Югра”. Союз требовал организовать парламентское расследование относительно деятельности Банка России непосредственно в отношении финансового учреждения. В Госдуме пояснили, что не имеют права вмешиваться в действия Центробанка, когда вопрос касается реализации его функций и полномочий, подтвержденных законом. Заниматься рассмотрением плана по оздоровлению “Югры” может только регулятор.

В письме комитет подчеркнул, что Госдума не применяла в отношении “Югры” процедуру парламентского расследования. Это уже не первое обращение вкладчиков в комитет по финансам, однако каждый раз они получали неудовлетворительный для себя ответ. Николай Николаев, глава союза, несмотря на возникающие трудности, не собирается оставлять попытки добиться истины.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/08/29/vkladchiki3/

Вам может понравиться