Главная Общество Ансамбль Игоря Моисеева отметил юбилейные события

Ансамбль Игоря Моисеева отметил юбилейные события

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 06.12.2018, 09:53

Ансамбль Игоря Моисеева отметил юбилейные события
Ансамбль народного танца имени Игоря Моисеева продолжает отмечать юбилейные даты. В прошлом году коллектив отпраздновал свое 80-летие, а в этом наступила очередь Школы танца при ансамбле – ей исполнилось 75 лет.

Трудно не восхищаться дальновидностью великого балетмейстера, поделилась с корреспондентом «Вечерней Москвы» худрук коллектива Елена Щербакова – во время войны он уже планировал, как в мирное время выпускники Школы будут пропагандировать российское искусство во всем мире. Школа, по ее словам, дает ученикам «равностороннее образование: классический и народный танец, исторический танец и акробатика, литература, игра на разных музыкальных инструментах, история балета, история музыки, история ансамбля. И, обязательно, актерское мастерство, так как мы выпускаем танцовщиков – актеров». Все это будет с блеском продемонстрировано на юбилейном концерте, в котором примут участие выпускники разных лет.

Еще одно свершение, которым коллектив очень гордится – премьерный спектакль Tango del Plata, показанный в конце прошлого театрального сезона зрителям Москвы и Санкт-Петербурга. Поставила это красочное танцевальное шоу хореограф из Аргентины Лаура Роатта. «Уникальный спектакль, воспевающий поэзию танго» — так охарактеризовала Елена Александровна эту премьеру.

Нельзя не сказать о спонсорской помощи, которую оказывает коллективу Газпромбанк. При его поддержке стали возможным не только новые постановки, но и многочисленные гастрольные туры, в которых артисты побывали в этом году. Да и дальнейшие творческие планы коллектива неразрывно связаны с сотрудничеством с этим банком.

Вам может понравиться