Главная Общество Наиболее влиятельным чиновником в Санкт-Петербурге признан Игорь Албин

Наиболее влиятельным чиновником в Санкт-Петербурге признан Игорь Албин

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 15.12.2018, 09:29

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин признан лидером рейтинга самых влиятельных чиновников города на Неве в 2018 году.

С 2008 года корреспонденты журнала «Город812» и интернет-газеты «Фонтанка» проводят социальные опросы экспертов для выявления самого влиятельного чиновника Санкт-Петербурга. По словам журналистов, в этом году главным государственным служащим Северной Пальмиры признан вице-губернатор Игорь Албин, именно так считает большинство опрошенных корреспондентами специалистов.

Конкуренцию в десятке лидеров ему составляли Любовь Совершаева (руководитель аппарата губернатора), Константин Серов, Сергей Мовчан, Александр Говорунов, Анна Митянина, Олег Марков (вице-губернаторы), Владимир Рублевский (глава комитета по благоустройству города), Сергей Умнов (руководитель Главного управления МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области) и Вадим Владимиров (глава Управления ФАС по СПб). Тем не менее, именно Албин завоевал победу в номинации самого влиятельного чиновника. В первую очередь это связано с объявленной вице-губернатором войной со строительной монополией в Северной столице.

Например, Албин намерен разрушить монополию «Метростроя» путем увеличения городской доли в капитале компании и за счет формирования новых игроков на рынке. По его словам, такая конкурентная среда позволит повысить качество и сроки строительства петербургской подземки.

Вам может понравиться