Главная Общество «Завидовская Поляна» – перспективный посёлок с комфортной инфраструктурой

«Завидовская Поляна» – перспективный посёлок с комфортной инфраструктурой

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 19.02.2019, 11:36

«Завидовская Поляна» – перспективный посёлок с комфортной инфраструктурой
В Московской области стартует программа по созданию новых садовых товариществ. Она выполняется в рамках реализации указов Владимира Путина. Программа организована в Лотошинском муниципальном районе. Её главная задача – это ввести земли сельхозназначения в оборот и при этом обеспечить повышение поступлений в бюджет за счёт земельного налога. Разумеется, положительным «побочным эффектом» при этом будет социально-экономическое развитие территории.

Нужно отметить, что местные власти такой программе уже оказывают максимальную поддержку. Лотошиньепринято считать довольно «тихим уголком» Подмосковья. В этом месте более чистый воздух, отсутствуют крупные промышленные предприятия, рядом находится Государственный заповедник «Завидово» и Медиадеревня. Впрочем, такой посёлок уже не единственный. Кроме деревни для журналистов уже есть СТСН «Юристы» (посёлок для работников правоохранительных органов).

Что же до самой «Завидовской поляны», то она находится на территории Новое Лисино (4 км от Лотошино). В соответствии с программой, каждый член садового товарищества сможет выстроить на своей территории летние дачные домики или дома круглогодичного проживания. После того как постройка здания будет окончена, владелец имеет право оформить участок в свою собственность. Также жители СТСН могут получить регистрацию и прописку, т.к. товарищество располагается в юридических пределах города.

Присутствует в данном случае и финансовая помощь. Программа даёт желающим рассрочку на постройку дома с оплатой до трёх лет. Известно, что помощь предоставит Лотошинский домостроительный комбинат.

Новый посёлок будет иметь всю необходимую для комфортного проживания инфраструктуру. Будут возведены хлебопекарня, спортцентр, медпункт, детская площадка, магазин с фермерскими продуктами, пункт бытового обслуживания.
Подробная информация на сайте — https://mos.news/news/society/zavidovskaya_polyana_15_sotok_v_podmoskove_ryadom_s_mediaderevney_kazhdomu_zhelayushchemu/

Вам может понравиться