Главная Общество Рябинский: перед боем Поветкин – Кличко поступали угрозы от криминала из Украины

Рябинский: перед боем Поветкин – Кличко поступали угрозы от криминала из Украины

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 01.07.2018, 20:12

Президент промоутерской компании “Мир Бокса” Андрей Рябинский прокомментировал “Комсомольской правде” итоги поединка Александра Усика и Мурата Гассиева, который завершился в Москве победой украинского спортсмена.

По словам Андрея Рябинского, спортивное событие сразу же приобрело политическую окраску, стало рассматриваться не как спортивное событие с участием высокого уровня спортсменов, а как политическое противостояние представителей двух враждебных стран. Как считает промоутер, спорт всегда должен оставаться не подвластным политике. Президент Украины после победы Александра Усика назвал национальный гимн, прозвучавший в Москве, “символом борьбы и победы страны”. А премьер-министр инициировал присвоить Усику звание “Героя Украины”.

Как считает Рябинский Андрей Михайлович, спорт не должен быть частью политики государства, он должен объединять и служить миру. Следует отметить, что оба игрока оставались вне политики, их интересовал только спорт. Украинский боксер произвел на окружающих впечатление нормальной и адекватной личности.

Андрей Рябинский на фоне поединка Усика и Гассиева рассказал о случае 2013 года, когда на ринге встречались Поветкин и Кличко. Тогда между странами не было напряженных отношений, но поединок превратился в политическую игру. России угрожали украинский криминалитет, обвиняя в желании расправиться над украинским боксером. Очень хорошо, что спортсмены оказались умнее некоторых политиков и не допустили в отношения между собой неадекватные и опасные, с привкусом криминала, настроения.

Любителей бокса от Андрея Рябинского ожидало приятное сообщение. Встреча Александра Поветкина и Энтони Джошуа состоится 22 марта на стадионе “Уэмбли”. По предварительной информации, там ожидается около 90 тысяч зрителей.

Вам может понравиться