Главная Общество СМИ: Российские силовики «ополчились» на владельца «Киевской площади»

СМИ: Российские силовики «ополчились» на владельца «Киевской площади»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 29.03.2019, 13:33

Рейды правоохранительных органов на рынки «Садовод», «Москва» и «Фуд Сити» не случайны. По информации российских СМИ, целью силовиков является миллиардер азербайджанского происхождения Год Нисанов, пишет сегодня, 12 марта, портал haqqin.az.

«Садовод», «Москва» и «Фуд Сити» принадлежат группе компаний «Киевская площадь», которой Год Нисанов (состояние по оценке Forbes — $ 3,3 млрд) владеет на пару со своим давним бизнес-партнёром Зарахом Илиевым.

Как отмечает азербайджанское издание, ранее Нисанову «настойчиво предлагали» профинансировать новые крупные проекты в Москве, но бизнесмен ответил отказом — инвестировать в российскую столицу он якобы больше не планирует и выводит все свои активы за границу.

К тому же Год Нисанов может стать фигурантом уголовного дела о незаконной банковской деятельности и незаконной миграции.

Ранее директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Центробанка Юрий Полупанов говорил в интервью «Ведомостям» о том, что на рынках «Садовод» и «Москва» были созданы криптовалютные фермы. Главными покупателями криптовалюты за наличные в Москве являются выходцы из Китая, которые таким образом экономят и уходят от налогов.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2019/03/12/smi-rossiyskie-siloviki-opolchilis-na-vladelcev-kievskoy-ploshchadi

Вам может понравиться