Главная Общество Премьера нового художественного фильма «Главбух. История одной фирмы»

Премьера нового художественного фильма «Главбух. История одной фирмы»

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 15.05.2019, 10:00

Премьера нового художественного фильма «Главбух. История одной фирмы»
Нетривиально подошли к поздравлению своих основных подписчиков с профессиональным праздником сотрудники редакции одного из самых крупных профильных изданий журнала «Главбух». Они решили снять кино. Нужно сказать, что подобное решение не явилось первым в истории редакции. Опыт аналогичного сотрудничества с кинематографистами уже был в 2011 году. Тогда свет увидел фильм «День Главбуха», а спустя год, этот фильм получил продолжение в виде картины «День Главбуха — 2».

Если первые два фильма снимались в жанре иронического детектива, то определить четкий жанр «Главбух. История одной фирмы», однозначно, не представляется возможным. Это киноальманах, состоящий из трёх новелл. Три новеллы сняты тремя разными режиссёрами, что делает просмотр фильма ещё более интересным, так как зритель имеет дело с почерками трёх разных художников.

Герои всех трёх новелл абсолютно разные люди. Объединяет их только одно. Каждый из них является сотрудником бухгалтерии этой фирмы. Несмотря на стереотипные ожидание ненасыщенного сюжета, перед зрителем предстаёт история финансовых схем девяностых с криминалом и экшеном, которые соответствуют духу того лихого времени. История отношений скромного бухгалтера и фамм-фаталь из отдела развития. История поиска настоящей любви хрупкой женщиной за тысячи километров от дома. Профессиональная работа всех творческих коллективов заставляет искренне сопереживать судьбам героев, в которых зритель с лёгкостью узнает себя или кого-либо из своих близких.

Режиссерами короткометражек стали Александр Иринархов (первая часть — «Вера»), Руслан Братов («Надежда»), Иван Соснин («Любовь»). В киноальманахе снялись Александр Баширов, Ирина Пегова, Анастасия Пронина, Никита Еленев, Андрей Благословенский, Никита Кукушкин, Соня Райзман.

Вам может понравиться