Главная Общество Признание деятельности Московского кредитного банка на новом уровне

Признание деятельности Московского кредитного банка на новом уровне

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 28.05.2019, 19:22

Признание деятельности Московского кредитного банка на новом уровне
В публикуемый последние шестнадцать лет журналом Forbes рейтинг компаний Global 2000, вошел и Московский кредитный банк. Теперь наряду и с ведущими международными рейтинговыми агентствами Moody\’s, Fitch, S&P, АКРА, и Forbes «выписал» кредит доверия Московскому кредитному банку, сообщает РИА LIVE24.

Прежде чем включить компанию в список, эксперты авторитетного бизнес-издания оцениваю состояние компании по четырём основным индикаторам. Во внимание берутся активы компании, её выручка, прибыль, а так же рыночная капитализация. Точное место в рейтинге определяется путем вычисления простого среднего арифметического от этих четырёх показателей.

В обновленном рейтинге Global 2000 Московский кредитный банк стал единственным частным Российским банком. Помимо МКБ в рейтинг вошли ещё 21 отечественная компания, а всего в рейтинге представлены 2000 компаний со всего света. Да попадания в поле зрения экспертов Forbes, необходимо чтобы продажи компании составляли как минимум один миллиард долларов.

Даже для одного из системно значимых банков России, в список которых по решению Центрального банка России включен и Московский кредитный банк, попадание в Global 2000 является непростой задачей.

ПАО «МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» является одним из трех крупнейших частных банков по объёму активов. МКБ самый крупный частный банк, чьи акции участвуют в торгах на бирже. Первое размещение Еврооблигаций Московский кредитный банк осуществил в две тысячи шестом году.

На данный момент акции банка являются составной частью индексов ММВБ и РТС, а free-float организации составляет 18%. Контрольный пакет акций МКБ принадлежит концерну «Россиум» Романа Авдеева, остальные акции распределены между миноритарными акционерами.

Вам может понравиться