Главная Общество Владелец ПФГ «Сафмар» Михаил Гуцериев вложит деньги в фонд, находящийся под управлением компании Владимира Палихаты

Владелец ПФГ «Сафмар» Михаил Гуцериев вложит деньги в фонд, находящийся под управлением компании Владимира Палихаты

Автор: Владимир
Автор: Владимир | 14.06.2019, 09:09

Владелец ПФГ «Сафмар» Михаил Гуцериев вложит деньги в фонд, находящийся под управлением компании Владимира Палихаты
palikhata.com

Основной владелец промышленно-финансовой группы «Сафмар» Михаил Гуцериев станет одним из инвесторов private equity фонда LSC Value Recovery II, находящегося под управлением Legacy Square Capital Владимира Мироновича Палихаты. Об этом стало известно из пресс-релиза, опубликованного на сайте ПФГ «Сафмар».

В сообщении ПФГ отмечается, что недавно созданный фонд специализируется на инвестициях в «стрессовые активы» — компании, находящиеся в сложном положении, которые по мысли инвесторов можно за счет дополнительного финансирования и эффективного менеджмента превратить в более дорогостоящий актив. При этом сказано, что стратегия фонда предполагает среднесрочный горизонт инвестирования.

Сам Гуцериев обратил внимание на то, что у него с Владимиром Палихатой совпадают взгляды на кризисы. По его словам, они видят в кризисах не только проблемы, но и большие возможности. Также Гуцериев напомнил, что летом 2018 года Владимир Палихата стал инвестором холдинга «Сафмар финансовые инвестиции», вложив в него чуть менее 3 миллиардов рублей.

По словам Гуцериева, в ПФГ также есть проекты, которые после их приобретения ПФГ окажутся эффективными.

Подробнее http://ru.legacysquarecapital.com/press-awards/mihail-guceriev-poprobuet-stress.html
https://www.kommersant.ru/doc/3998473

Вам может понравиться